Презентацию флагмана HUAWEI Р50 перенесли на июль

3 года назад

Премьера новой флагманской модели HUAWEI Р50 переносится на несколько недель. Такую информацию опубликовали в сети инсайдеры, уточнив, что изменение даты дебюта связано с дефицитом необходимых комплектующих.

По имеющимся сведениям, китайский производитель сумел наладить поставки практически всех комплектующих, однако некоторым деталям пришлось все-таки искать альтернативу. Именно по этой причине официальную презентацию новинок от HUAWEI — смартфонов серии Р50 и планшетов MatePad 2 пришлось перенести на более поздний срок. Ожидается, что релиз состоится в июле.

Инсайдеры также подчеркивают, что несмотря на слухи, сотрудничество Хуавей с компанией Leica продолжается. Новые устройства Р50 китайского производителя, как и предыдущие модели, будут доступны в трех модификациях. Также известно, что планшеты MatePad 2 выйдут в двух вариантах.

Основными отличиями между устройствами обновленной серии станут экраны. К примеру, базовая версия обзаведется плоским дисплеем, модель P50 Pro получит закругленный по бокам экран, а P50 Pro+ будет обладать дисплеем, загнутым со всех четырех сторон. Фронтальная камера во всех аппаратах разместится в верхней части экрана, по центру.