Презентован новый недорогой смартфон

6 лет назад

В нашей стране состоялась презентация нового недорого смартфона Meizu M8c. Изюминкой прибора стало популярное соотношение сторон экрана, которое составляет восемнадцать к девяти, а также его мощный процессор от Квалком и доступный ценник.

Экран нового бюджетника составляет пять с половиной дюймов, при разрешении в 1 440 х 720 точек. В основе работы положен чипсет СнепДрегон модели 425. На борту оборудовано два гигабайта оперативной памяти, а также шестнадцать гигабайт встроенной. При желании, пользователь сможет увеличить хранилище ещё на сто двадцать восемь гигабайт, если приобретёт соответствующую карту памяти.

На задней панели расположена камера, сенсор которой рассчитан на тринадцать мегапикселей. Фронтальная камера получила модуль на восемь мегапикселей. Новинка поддерживает работу с двумя сим-картами, а ёмкость аккумулятора составляет 3 070 мАч.

Внешне устройство выглядит весьма привлекательно, хотя монолитный корпус и был лишён дактилоскопического датчика. Зато, ценник у этого гаджета вполне доступный. Купить новинку можно будет всего за десять тысяч рублей.