Раскрыты особенности Nokia X71

5 лет назад

Компания HMD Global анонсировала выход своего очередного смартфона модели Nokia X 71. На основании этого был опубликован тизер в сети. На нём хорошо видно, что для фронтальной камеры в устройстве в дисплее смартфона было сделано отверстие.

Смартфон получит диагональ экрана в 6.39 дюймов. Соотношение сторон составляет 19.3 к 9. Яркость составит 500 нит. По предварительным данным дисплей будет занимать 93 процента всей площади передней панели, что неплохой показатель учитывая то, что данный смартфон будет входить в среднюю ценовую категорию.

Работать устройство будет на чипсете от Квалком. Как и прогнозировалось ранее, была выбрана модель snapdragon 660, которая изготовлена в соответствии с 14-нанометровый техническим процессом. На борту будет установлено 6 гигабайтов оперативки и 128 встроенной, но её будет расширить с помощью карты памяти. Кроме того, возможно в будущем на продажу поступят и другие модификации смартфона. За автономность работы будет отвечать аккумулятор на 3 500 мАч. В продажу новинка поступит уже через неделю по цене в 388 долларов.