Рынок гибких экранов и складных смартфонов будет развиваться медленно

5 лет назад

Не так давно эксперты решили провести исследование в сегменте развития раскладных смартфонов и гибких экранов. По их мнению, новый оригинальный форм-фактор будет достаточно тяжело набирать популярность и тому есть масса причин.

Складные смартфоны появились на рынке всего несколько месяцев назад. Стоимость их сейчас настолько высокая, что лишь единицы могут побаловать себя инновационной техникой. Специалисты же сообщили, что даже через 5 лет складные смартфоны в год будут расходиться тиражом не более 50 миллионов единиц. Для сравнения, в прошлом году было реализовано почти полтора миллиарда смартфонов. И даже если предположить, что рынок в этом сегменте будет сокращаться, то для складных моделей будет невероятно мизерной

Что касается AMOLED экранов, то они, напротив, набирают свою популярность в обычных гаджетах. В первую очередь популяризации способствует постепенное снижение стоимости, а также внедрение различных технологических новшеств, например, оборудования дактилоскопических датчиков под экраны гаджетов.