Samsung вновь выпустит смартфон со съёмной батареей

4 года назад

ТОПовые производители смартфонов уже несколько лет, как отказались от выпуска устройств со съёмными аккумуляторными блоками. Это решение изначально бурно воспринялось общественностью, но, со временем все к этому привыкли. Поэтому весьма неожиданной стала новость о том, что южнокорейский производитель готовится выпустить гаджет со съёмной батареей.

Так, в одном из зарубежных изданий появились данные о том, что Samsung собирается поставить на конвейер новый бюджетник, изюминкой которого станет съёмная батарея. Её ёмкость составит 3 000 мАч. И этот смартфон уже прошёл сертификацию в профильном ведомстве. Вероятнее всего в продажу новинка поступит под именем Galaxy A01 Core, а это значит, что знаменитая серия возрождается.

Аппарат, если верить слухам, получит 1 или 2 гигабайта оперативной памяти. В основе работы будет положен процессор модели МедиаТек Гелио Р23. В продажу гаджет поступит с установленной операционной системой Андроид 10. Вероятнее всего аппарат будет стоить менее 100 долларов.