Samsung Galaxy S8 будет оснащен двумя стерео динамиками

7 лет назад

Среди немногочисленных недостатков Samsung Galaxy S7 следует отметить динамики, которые, согласно многочисленным отзывам, весьма далеки от совершенства. В связи с этим, новый Samsung Galaxy S8 будет оснащен двумя высококачественными стерео динамиками.

Смартфоны S7 и Galaxy S7 Edge оснащены лишь одним динамиком. Флагманы конкурентов, такие как iPhone 7 и HTC 10 оборудованы двумя спикерами. Стерео-система нового смартфона Samsung будет разработана на основе технологий компаний Harman, которую недавно приобрела Samsung.

Очевидно, что Samsung пытается извлечь как можно больше, из только что приобретенной компании. Однако, пока не известно, будут ли динамики спроектированы заново или в основу лягут уже имеющиеся наработки.

Так же, пока не понятно, где именно будут расположены динамики. Будут ли они находиться на передней поверхности смартфона, на задней или на боковых гранях. Расположение динамиков будет сильно влиять на качество звука.

Как говорится: «поживем — увидим», смартфоны S8 и Samsung Galaxy S8 Edge будут представлены перед MWC 2017, в конце февраля. В интернете ходит множество слухов об этих устройствах. Среди характеристик отмечают 4К дисплей, батарею большой емкости, камеру с двойным объективом и 6 Гб оперативной памяти.