Samsung планирует избавиться от отверстий в экране в своих будущих смартфонах

5 лет назад

Южнокорейский производитель сообщил о том, что кто не собирается слишком долго использовать экраны с отверстиями для установки сенсора фронтальной камеры. И уже совсем скоро их новые гаджеты получат дисплеи, которые будут занимать все 100 процентов передней панели.

Данное заявление сделал вице-президент компании Самсунг, давая интервью одному из местных средств массовой информации. Он отметил, что технологии очень прогрессирует в своём развитии, поэтому остались считанные годы, когда от отверстий для фронтальных камер можно будет полностью избавиться.

При этом, весьма вероятно, что сами модули камер станут прозрачными и будут работать непосредственно через дисплей во время активации функции. Кроме того, компания Самсунг не покидает идеи использования дисплея в качестве динамика. Однако, в этом вопросе фирма сдаёт позиции, так как компания LG уже использовано в своём последнем флагмане подробное решение.

Эксперты отмечают, что вероятнее всего инновационные дисплее без отверстий станут знаковым отличием следующей флагманской серии смартфонов Galaxy S.