Samsung показала сгибаемый смартфон на CES 2019

5 лет назад

Новая выставка, недавно открывшаяся в Лас-Вегасе, однозначно войдет в историю. Ведь в рамках неё многие производители представили инновационные товары, о которых еще несколько лет назад не могло идти и речи.

Так, компания Samsung показала общественности первые сгибаемые смартфоны. Сообщается, что некоторые прототипы были показаны партнерам за закрытыми дверями. Очевидцы рассказали, что смартфон во время сгибания не имеет никаких складок, что говорит о высоком качестве дисплея. Помимо этого, сами половинки устройства в сложенном виде прилегают друг к другу достаточно плотно, поэтому пользователь сможет экономить место в кармане. Диагональ гибкого дисплея составляет 7,3 дюйма. Однако, если его сложить, то размер передней панели уменьшится до 4,5 дюймов.

Разработчики сообщают, что большой акцент в разработке будет сделан на многозадачности. Пока что корейский производитель не рассказывает, когда именно будет проходить полноценный релиз новинки. Инсайдеры полагают, что складной смартфон выйдет в продажу уже летом этого года, а стоить будет не менее полутора тысяч долларов.