Samsung запатентовал смартфон с двойным загнутым экраном

6 лет назад

Один из профильных ресурсов на своих страницах опубликовал патентную информацию. Как оказалось, компания Самсунг узаконила свою новую разработку.

Речь идёт о смартфоне, который по всей видимости, не получит фронтальной камеры. Вместо неё будет обустроен оригинальный загнутый назад экран небольшого размера, который покроет примерно треть задней панели. На торце экрана будет расположена кнопка, которая позволит управлять некоторыми функциями гаджета. Кроме того, на нём будут отображаться извещения от приложений, звонки и сообщения.

Специфика устройства в том, что даже ввиду отсутствия камеры для селфи, пользователь сможет видеть своё отражение благодаря загнутому экрану, поэтому фотографироваться можно будет с помощью только обычной камеры, размещённой на задней панели. Пока что нет никакой информации о том, когда разработчики покажут реальный прототип и войдёт ли эта уникальная фишка в смартфоны следующего поколения флагманов. Однако, задумка весьма свежая и оригинальная, явно понравится ценителям селфи, которые не хотят экономить на качестве своих фото.