Сгибаемый Huawei выйдет в следующем году

6 лет назад

Сегодня генеральный директор компании Хуавей пообщался со средствами массовой информации. И, как стало понятно из интервью, компания занимается разработкой сгибаемого смартфона. А его ориентировочная дата выхода назначена на следующий год.

Точные сроки представитель компании пока что избегает называть, так как сообщает, что разработки в этом направлении новые и предвидеть точный ход развития событий вряд ли возможно. Что же касается технические характеристик, то эту информация лидер бренда также решил обойти стороной, известно лишь, что новинка будет работать со связью пятого поколения.

Напомним, что ещё не так давно представитель компании сообщил о том, что согласно статистике, для многих целей пользователи выбирают компьютер вместо смартфона, так как он имеет большой экран и с ним проще работать. Однако, вместе со сгибаемыми гаджетами эта проблема будет решена. Лёгким движением руки стандартный смартфон с шестидюймовым экраном можно будет увеличить вдвое или даже втрое.

Напомним, что согласно слухам, новый смартфон получит два дисплея, первый будет иметь диагональ в 7.23 дюйма, а второй – 4.5 дюймов.