Скоро будет представлен Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

6 лет назад

Ещё в конце весны был представлен новый смартфон под названием Mi 8 Explorer Edition. До настоящего времени новинку можно было приобрести только на домашнем рынке компании производителя. Однако, сегодня поступила информация о том, что аппарат готовится к выходу на глобальный рынок.

Первые слухи о том, что смартфон выйдет на открытые продажи в мире появились после того, как устройство было засертифицированно в Сингапуре. Похоже, что за пределами Поднебесной новинка будет называться иначе, и получит приставку Про.

Что же касается технических характеристик, то смартфон вряд ли будет отличаться от своей стандартной модификации. Так, экран получит диагональ в 6.21 дюйм, а разрешение изображения составит 2 248 х 1 080 точек. В основу работы будет положен процессор модели СнепДрегон 845, а на борту будет работать восемь гигабайтов оперативной памяти. На задней панели будет красоваться двойная камера, каждый модуль будет рассчитан на двенадцать мегапикселей. Завершает комплектацию аккумулятор с ёмкостью в 3 000 мАч. Изюминкой устройства станет полноценная система для распознавания лица.