Смартфоны с четырьмя камерами – это дело времени

6 лет назад

Вице-президент компании DxOMark сообщил о том, что выпуск смартфонов, оснащённых четверными камерами – это лишь вопрос времени.

Эксперт полагает, что с помощью дополнительных объективов производители смогут добиться того, что мобильное устройство будет обходить все физические грани восприятия и качество съёмки будет улучшаться, при этом им не придётся делать корпус смартфона более громоздким и широким. Напомним, что в этом году компания Хуавей уже выпустила смартфон, который был оснащен тремя сенсорами, и, по мнению эксперта, в скором будущем мы сможем увидеть приборы с четырьмя модулями.

У энтузиастов эта новость вызвала шквал обсуждений. Похоже, нам стоит ожидать не только гаджетов с невероятными объёмами оперативной и встроенной памяти, но и с высококлассными многомодульными камерами. Возможно, кто-то из производителей выпустит флагман, камера которого будет готова к широкоугольной съёмке и сможет работать с оптическим приближением. Ожидается, что в следующем году такие топовые производители, как Самсунг и Эпл покажут смартфоны с тройными камерами, а спустя несколько месяцев на рынок выйдут и гаджеты с четырьмя модулями.