Состоялась презентация Xiaomi Mi 9 SE

5 лет назад

Китайские представители компании сообщили о выходе своего нового смартфона модели Mi 9 SE, который получил уменьшенную диагональ экрана размером в 5.97 дюймов. Впрочем, разрешение изображения осталось прежним 2340 на 1080 пикселей. Фронтальная камера располагается на передней панели в вырезе в форме капельки. А сканер отпечатков пальцев пятого поколения был перенесён под экран.

В основу работы положен мощный процессор модели СнепДрегон 712, который имеет частоту работы ядер в 2.3 гигагерца. Таким образом разработчики уверяют, что современные пользователи смогут играть в любые популярные игры без зависаний. Тем более, что на борту будет действовать шесть гигабайтов оперативной памяти, а встроенной может быть минимум шестьдесят четыре гигабайта.

 На задней панели располагается двойная камера с основным модулем на сорок восемь мегапикселей. Что касается фронтальной, то её разрешающая способность составляет двадцать мегапикселей. С двух сторон аппарат покрыт высококлассным закалённым стеклом. Продажи новинки на домашнем рынке стартуют уже завтра по цене всего в триста долларов за младшую спецификацию. За старшую версию нужно будет отдать на сорок долларов больше.