Состоялся анонс ультрабюджетного Panasonic P90

6 лет назад

Японская компания Панасоник выпустила очень доступный смартфон, который получил название Р90. Несмотря на то, что он ориентирован на низшую ценовую категорию, выглядит гаджет весьма стильно и привлекательно.

Анонс этого смартфона рассказал о том, что система получит экран с соотношением шестнадцать к девяти. В основе же работы будет лежать бюджетный чипсет модели МедиаТек МТ6737, оперативной памяти будет всего один гигабайт, тогда как объёмы встроенного накопителя составят всего шестнадцать гигабайтов. На задней панели будет располагаться сенсор на пять мегапикселей с современной светодиодной вспышкой. Характеристики фронтального модуля идентичные.

За автономность работы отвечает довольно слабая батарея, ёмкость которой составляет 2 400 мАч. Однако, стоит понимать, что для смартфона с таким процессором и характеристиками, такого аккумулятора должно быть достаточно. Новинка уже доступна на внутреннем рынке Индии в нескольких цветах. Цена смартфона – всего восемьдесят долларов. Пока что неясно, выйдет ли гаджет на мировой рынок.