Спустя 10 лет LG выпустит новый смартфон серии Neon

4 года назад

Представители компании LG сообщили о том, что собираются постепенно возродить бюджетную линейку смартфонов под именем Neon. Однако, новые гаджеты будут работать уже на базе операционной системы Андроид. Отметим, что фирма уже использовала это название для выпуска гаджетов в виде раскладушки или слайдера. Сейчас такие варианты пользуются крайне низким спросом. Поэтому, весьма вероятно, что фирма внесёт в гаджеты конструктивные изменения.

Судя по первым опубликованным рендерам, мобильный телефон получит даже отдельную кнопку для вызова ассистента от Гугл. Экран будет достаточно вытянутый, с соотношением сторон в 18 к 9. Что касается камеры, то фирма выберет весьма скромную оптику. Для фронтальной камеры предусмотрен модуль на 5 мегапикселей, а для основной – 8 мегапикселей. Им это при том, что в последнее время практически все производители комплектуют основные камеры даже самых доступных гаджетов несколькими сенсорами.

Остальные технические характеристики пока держатся в тайне. Вероятнее всего презентация смартфона состоится в рамках CES уже в начале будущего года.