Стали известны характеристики флагмана Axon 30 Ultra

3 года назад

В преддверье дебюта флагманской линейки смартфонов бренда ZTE на своем официальном сайте производитель представил технические параметры топовой модели — Axon 30 Ultra.

Согласно опубликованной информации, новинка получила экран AMOLED на 6,67 дюймов с частотой обновления 144 Гц. В аппарате разработчики применили инновационные стандарты оперативной и накопительной памяти — LPDDR5 и UFS 3.1. Предполагается, что потребителям будет доступна версия с 12/256 ГБ памяти. 

За работу смартфона отвечает аккумуляторная батарея, емкостью 4600 мАч, которая поддерживает функцию быстрой 66-ваттной подзарядки. Помимо этого, новинка сможет поддерживать беспроводную связь в сетях Wi-Fi 6E, при условии наличия у потребителя требуемого роутера. Производитель оснастил Axon 30 Ultra уникальной камерой для жидкостного охлаждения, которая позволяет оперативно отводить тепло. В оснащение смартфона вошли также 2-диапазонный GPS, NFC и 3 микрофона, которые обладают функцией эффективного подавления шума и записи звука при осуществлении съёмки.             

Функционировать новинка будет на базе оперативной платформы Андроид 11 с брендовой оболочкой MyOS 11. Модель выйдет на рынок в четырех расцветках корпуса. Стоимость новинки на данный момент не известна.