Стало известно название первого сгибаемого смартфона Samsung

5 лет назад

Уже совсем скоро южнокорейский производитель проведёт официальную презентацию своих новых флагманов Galaxy S10. Однако, интерес публики направлен не на эти устройства, а на факт того, что компания обещала на мероприятии продемонстрировать свой первый складной смартфон. Более того, про модель S10 известно практически всё благодаря утечкам информации и официальным заявлениям, тогда как про гибкий смартфон остаётся лишь догадываться.

Знаменитый инсайдера Эван Бласс решил пролить немного света на этот вопрос. Если верить источнику, то новинка поступит в продажу под названием Galaxy Fold. Напомним, что Самсунг уже неоднократно демонстрировала возможность сгибаемого смартфона не только на конференциях, но и даже в рекламном видеоролике.

Известно, что смартфон будет сделан в виде книги и в сложенном положении экран будет составлять 4.6 дюймов, а разрешение составит 1960 на 840 точек. В разложенном виде диагональ увеличится до 7.3 дюймов. На борту будет работать процессор от Квалком или Эксинос, а оперативной памяти должно быть не меньше 10 гигабайтов.