У iPhone 8 будет новая система идентификации

7 лет назад

В этом году iPhone отмечает свое десятилетие. От новой модели все ждут чего-то необычного. По поводу седьмой модели существуют разные мнения. Именно поэтому юбилейная модель смартфона от Apple должна быть одной из лучших.

На сайте Mashable появилась информация, что дисплей нового iPhone будет без рамок. Более того, Apple планирует избавиться от кнопки Home. Эта информация подтверждается слухами из различных источников.

Согласно информации с сайта Apple Insider, в новом смартфоне будет использована новая, двух шаговая система идентификации. Touch ID будет заменен оптическим сканером отпечатка пальца.

Оптический сканер будет считывать отпечаток пальца прямо через OLED дисплей. Это позволит установить на смартфон абсолютно плоский дисплей, занимающий всю фронтальную поверхность устройства. По некоторым данным, такое решение уже запатентовано компанией Apple.

Кроме того, в новом устройстве возможно будет использован сканер идентификации лица. В интернете ходят слухи, что специалисты Apple занимаются разработками в этой области.

Официальный анонс iPhone 8 должен состоятся в сентябре.