В сеть слили спецификацию ASUS ZenFone 8 Mini

3 года назад

На своей странице в соцсети известный информатор Мукул Шарма представил перечень основных параметров флагманской модели ASUS ZenFone 8 Mini. Главными особенностями аппарата станут высокоточный экран Samsung, технология поддержки Wi-Fi 6 и функция записи видео в формате 8К.

Согласно информации источника, флагман обзаведется AMOLED-дисплеем Full HD+ на 5,9 дюймов, сканером отпечатков пальцев, встроенным в корпус, высокопрочным стеклом Gorilla Glass Victus. «Сердцем» новинки станет высокопроизводительный чипсет Snapdragon 888, работу которого поддерживает «оперативка» на 16 ГБ. Объем встроенного накопителя составляет 256 ГБ.

За возможности фото- и видеосъемки отвечает главная камера с тремя датчиками: 64-мегапиксельным Sony IMX686, 12-мегапиксельным широкоугольным и макрообъективом. В аппарате организована видеосъемка в формате 8К, а также предусмотрена замедленная съемка в режиме 4K @ 120 fps. Селфи-камера представлена в виде единого сенсора на 12 мегапикселей.

Функционирование флагмана обеспечивает аккумуляторная емкость на 4000 мАч с функцией быстрой 30-ваттной зарядки. Набор функций нового ASUS ZenFone 8 Mini включает: порт USB, разъем для традиционных наушников, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6.

Напомним, что премьера новинки должна состояться уже на текущей неделе — 12 мая.