Вышел анонс Nokia X6

6 лет назад

Производитель HMD наконец-то анонсировал свой смартфон модели Нокиа Х6, которым инсайдеры бредили последние несколько недель. Как оказалось, практически все предыдущие утечки информации оказались правдивыми.

Новинка получила экран диагональю в 5.8 дюймов и разрешение изображения в 2 280 х 1 080 точек. Соотношение сторон гаджета составляет 19:9, а сверху расположен вырез, как в Айфоне Х. На нижней рамке поместился логотип компании. В основе работы смартфона положен чипсет модели СнепДрегон 637. В продажу должны поступить модификации гаджета с четырьмя гигабайтами оперативной памяти и с шестьюдесятью четырьмя или тридцатью двумя гигабайтами встроенной. Усовершенствованная модификация получит шесть гигабайт оперативки, а также шестьдесят четыре гигабайта встроенной памяти.

На задней панели располагается модуль на шестнадцать мегапикселей, а также сенсор на пять мегапикселей. Конфигурация камеры предполагает возможность съёмки с размытым фоном. Фронтальная камера получила датчик на шестнадцать мегапикселей. Доступен режим съёмки сразу на переднюю и заднюю камеры. Комплектует устройство аккумулятор с ёмкостью в 3 060 мАч. технология быстрой зарядки позволяет восполнить заряд батареи на пятьдесят процентов всего за тридцать минут.