Xiaomi Mi 9 Explorer Edition получил «облегчённую» версию

5 лет назад

Ещё на презентации флагманского смартфона модели Ми 9 компания Сяоми показала оригинальную прозрачную модификацию данного смартфона, в названии которого присутствует приставка Explorer Edition. У него на борту находилось 12 гигабайтов оперативной памяти, а также 256 гигабайтов встроенной. Теперь же появилась информация о том, что производитель решил сделать данную модель более бюджетной и доступной для многих потенциальных покупателей.

С сегодняшнего дня в Поднебесной стартовали продажи устройства, на борту которого будет восемь гигабайтов оперативной памяти. Ввиду этого стоимость смартфона удалось снизить на 50 долларов и теперь он обойдется в 550 долларов.

Все остальные спецификации остаются прежними, включая прозрачную крышку на задней панели. Напомним, что данные смартфоны оснащаются дисплеями на 6.39 дюймов, а экран занимает более 90 процентов передней панели. Сверху он покрыт защитным стеклом, а за работоспособность отвечает чипсет от Квалком модели СнепДрегон 855. Дактилоскопический датчик был перенесён под кран. Завершает комплектацию батарея с ёмкостью на 3 000 мАч. На задней панели красуется камерой на три модуля: на 48, 12 и 16 мегапикселей.