Какой процессор лучше выбрать для планшета?

Планшет из модного электронного гаджета превратился в ценного помощника для студента, бизнесмена, молодой мамы, фрилансеров. Благодаря этому электронному устройству Вы с легкостью решите рабочие вопросы, пообщаетесь с родственниками, друзьями и знакомыми по «Скайпу», поделитесь яркими фотографиями и запустите любимые компьютерные игры. Как видим, функций у устройства – масса. Однако их сложно реализовать без поддержки мощного процессора.


Оцениваем процессор

При выборе планшета важно оценить не только внешний вид устройства, но и его технические характеристики:

  • объем оперативной памяти;
  • разрешение экрана;
  • тип операционной системы.

От этих показателей зависит, насколько комфортно Вам будет работать с электронным гаджетом. Однако все эти характеристики меркнут без качественного, надежного и скоростного процессора. Оценить стоит в первую очередь:

  • частоту работы процессора;
  • количество ядер;
  • модель процессора.

Пару лет назад планшет, у которого был установлен процессор с одним ядром, считался выгодной и практичной покупкой. Его работа казалась реактивной, а загрузка мультимедийных файлов в течение 2-3 минут не вызывала раздражения.
Сегодня запросы пользователей существенно возросли. Они выбирают процессоры для планшетов, у которых, как минимум два ядра, чтобы сделать просмотр фильмов в HD-качестве, запуск компьютерных игр и общение в месседжерах более быстрым. Их не устраивает ожидание загрузки веб-приложения и страниц в течение 60 секунд. Процессор с четырьмя ядрами справляется с такими мелкими задачами в течение 10-20 секунд. В результате, серфинг в Сети становится приятным – не раздражает и не нервирует.

Также мощность центрального процессора в планшете имеет немаловажное значение для обработки информации. Согласитесь, не очень приятно ждать 5-6 минут, пока на экране загрузится текстовый документ или видео ролик на 2 минуты. В этом случае необходимо «разгонять» скорость процессора или «прокачивать» его технические показатели. Программ для этого достаточно. Например, цпу для планшета. Это приложение предоставит максимум информации об электронном гаджете и ускорит работу процессора.


Количество ядер в процессоре

Многих покупателей интересует вопрос: «Какое количество ядер для процессора планшета считается оптимальным?».
Эксперты уверены, что выбор этого показателя напрямую зависит от Ваших целей в использовании электронного гаджета.
Допустим, что Вы планируете работать с текстовыми документами и изредка запускать короткие видеоролики. В этом случае Вам вполне достаточно выбрать процессор для планшета с двумя ядрами.
Он обеспечит быструю загрузку текстовых редакторов для написания статей, обзоров и отзывов, видеоматериалов. Планшет этого типа также справится с работой в браузере, в котором открыто всего 2-3 вкладки. А вот для запуска компьютерных игр или работы с многочисленными вкладками в браузере нужно устройство с более мощным процессором. Есть вероятность, что мини-компьютер с двухъядерным процессором попросту не потянет виртуальных забавы, а при загрузке многочисленных веб-страниц будет каждый раз выключаться и включаться автоматически, чтобы сэкономить заряд.

Какой процессор лучше для игр на планшете?

Говорят, что оптимальный вариант для поклонников компьютерных игр – это планшетный компьютер с четырех ядерным процессором. С ним Вы быстро запустите объемные игры и не будете переживать из-за того, что игра остановится на самом интересном месте или электронный гаджет перезагрузится без какой-либо причины. Игра подарит Вам самые яркие впечатления и беззаботный отдых. Но главное, что Вы сможете запускать любимые игры в любом месте и в любое время: в поезде, в торговом центре или на пляже. Кстати, с выбором электронных гаджетов в этом формате не возникнет проблем – их выпускают все ведущие производители мирового рынка.

Как протестировать процессор?

У многих пользователей возникают сомнения: а так ли хорош планшет с многоядерным процессором, как о нем пишут в журналах и рассказывают опытные компьютерщики? Вы можете проверить этот показатель при покупке устройства. В торговых точках Вы всегда можете скачать игру или сыграть онлайн. Вы оцените скорость работы электронного гаджета, его возможности и технические показатели.
Лучше дороже, но качественнее?
Количество ядер в процессоре влияет на окончательную стоимость устройства. Многих покупателей отпугивает этот аспект. Но есть и обратная сторона медали. Чем больше ядер в процессоре, тем он быстрее работает и тем он надежнее. Судите сами: мощный процессор обрабатывает большие объемы информации, не зависает и позволяет решить в сжатый срок комплекс срочных дел.

Гарантия качества

При покупке устройства Вы получаете гарантию качества сроком на один год. Первым сигнализирует о том, что электронный гаджет не в порядке именно процессор – он начинает подтормаживать, медленно загружает текстовые документы и видеоматериалы. Как только заметили неисправность, обратитесь к мастеру. Устранив эту небольшую оплошность, Вы продлите срок службы электронного гаджета.

При покупке планшетного компьютера тщательно проверяйте технические характеристики процессора и его работоспособность с оглядкой на наши рекомендации, и тогда гаджет станет вашим верным помощником на долгие годы!