Canon исправит появление ошибок «Err70» и «Err80» на камерах EOS 70D

6 лет назад

Сегодня компания Кэнон опубликовала на своём официальном ресурсе уведомление для пользователей, которое говорит о том, что уже в скором времени ошибки с кодами «Err70» и «Err80» на устройствах EOS 70D будет исправлены. Кроме того, компания приносит свои искренние извинения за возникновение этих неприятностей и предлагает всем владельцам техники пройти бесплатную диагностику в своём сервисном центре.

Напомним, что в последнее время многие владельцы EOS 70D стали замечать, что на их приборах появляются ошибки с кодом 70 и 80. Явление не носит масштабный характер, однако, некоторые недовольства со стороны пользователей это всё-таки спровоцировало, поэтому производитель не мог не отреагировать. Как оказалось, ошибки могут возникать из-за неполадок в структуре электрической платы. Если продолжать использовать камеру с этими ошибками, то со временем она попросту перестанет включаться. Как правило, впервые ошибки с этим кодом возникали в случае долгого беспрерывного использования, например, при съёмке видео.

В некоторых случаях работать с камерой даже после возникновения ошибок ещё можно, однако разработчики рекомендуют всем пользователям EOS 70D не отлагая вопрос в дальний ящик посетить сервисный центр и провести диагностику.