DJI Mavic Pro Platinum – новый современный дрон

7 лет назад

На последней выставке ИФА компания DJI презентовала свой новый дрон под названием Mavic Pro Platinum. Производитель позиционирует данное устройство, как идеальный вариант для тех, кто привык путешествовать и все самые яркие впечатления снимать.

Стоит отметить, что производители значительно увеличили время полёта самого дрона. Теперь новый DJI Mavic Pro Platinum сможет летать не менее тридцати минут. Также, неожиданностью стал и тот факт, что разработчики видоизменили сам двигатель устройства, и теперь его работа стала практически бесшумной. Для сравнения, показатели шума во время полёта снизились на 60 процентов, по сравнению с предыдущей моделью. Специалисты также отметили, что снизить уровень шума позволили модифицированные пропеллеры.

Также стоит отметить, что новинка способна снимать видео в популярном формате 4К. Дальность полёта составляет семь километров. Помимо этого, дрон оснащён системой уклонения от различных преград на своём пути и прочими «умными» функциями. Стоимость DJI Mavic Pro Platinum составляет от 1300 евро. Поставки должны начаться уже в этом месяце.