Мини-коптер Mitu Mini RC Drone от Xiaomi

6 лет назад

Китайская компания анонсировала выход своего нового квадракоптера, который предназначен для воздушной съёмки. Новинка получила маркетинговое название Xiaomi Mitu Mini RC Drone и стала самой миниатюрной моделью в серии. Вес новинки всего восемьдесят восемь граммов.

Корпус коптера изготовлен из модифицированного РР пластика, который устойчив к механическим повреждениям при падении. Лопасти прибора выполнены из стекловолокна. За работу техники отвечает чипсет с четырьмя ядрами и частотой работы в 1.2 гигагерца. В базовую комплектацию входит система с несколькими режимами полета, включая функцию зависания.

За съёмку будет отвечать камера на два мегапикселя, которая сможет делать снимки с разрешением в 1 600 х 1 200 точек. Прибор может подключаться к смартфону, радиус действия составляет пятьдесят метров. В воздух коптер может подниматься на двадцать пять метров.

Xiaomi Mitu Mini RC Drone комплектует батарея на 920 мАч, чего должно хватить на десять минут полёта. Ценник новинки стартует от шестидесяти трёх долларов, а в комплект к коптеру входят щитки и запасные пропеллеры из стекловолокна.