Новый беспилотник от Boeing

6 лет назад

Компания Boeing порадовала общественность своими очередными успешными тестированиями нового совершенного беспилотника, который способен поднимать в высоту более двухсот двадцати пяти килограммов. Стоит отметить, что устройство было сконструировано и изготовлено всего за три месяца.

Новинка от Boeing имеет действительно гигантские размеры, как для такого вида устройства. Работает он за счёт электричества и в конструкции имеет восемь пропеллеров. В длину устройство превышает четыре с половиной метра. Высота его – 1 метр и 20 сантиметров. Весит беспилотник почти триста пятьдесят килограмм. Производители пока умалчивает, какую ёмкость получили аккумуляторы, которыми комплектуется их новая разработка и насколько времени полёта их должно хватить.

В тестировании беспилотник управлялся только человеком. Однако, в дальнейшем планируется опробовать на его борту систему автопилота. Разработчики компании отмечают, что создают такие прототипы по коммерческим соображениям. Беспилотники могут использоваться не только для доставки грузов покупателям, но и для перемещения грузов между складами и компаниями, а также центрами сортировки.