Onewheel представил одноколёсный гироскутер

5 лет назад

Рынок собственного электротранспорта продолжает развиваться невероятными темпами. Если ещё несколько лет назад о таких устройствах, как гироскутеры, знали лишь самые продвинутые в сфере хай-тек, то сейчас они являются одним из базовых средств передвижения людей в больших городах.

Не так давно компания Onewheel сообщила о выходе своего инновационного гироскутера, который оснащен всего одним колесом. Для того, чтобы запустить устройство, необходимо будет лишь поставить две ноги на края агрегата. Стоит отметить, что данный прибор назвать уникальным слишком сложно, так как на рынке уже существуют модели с одним колесом. Однако, новинка от этого производителя характеризуется невероятно компактными размерами, длина составляет всего семьдесят сантиметров, а чтобы начать движение не потребуется никаких навыков. Самое главное, пользователь должен уметь держать равновесие. Чтобы ускорится необходимо будет перенести центр тяжести вперёд.

Как оказалось, совершенствование модели не прошло без потерь. Так, из-за маленьких габаритов устройство потеряло автономность и скорость. Теперь на одном заряде не удастся проехать больше 12 километров со скоростью 25 километров в час. Хотя, по мнению производителей, характеристик вполне хватит для того, чтобы доехать до своей работы или же до станции метро. Устройство будет стоить от 950 долларов.