Xiaomi представила умную камеру MiJia Smart Camera AI Exploration Edition

3 года назад

Знаменитый китайский производитель электроники выпустил на рынок новую умную камеру, которая получила маркетинговое название MiJia Smart Camera AI Exploration Edition. Она представляет собой усовершенствованную модификацию устройства, показанного полтора года назад.

Камеру отличает от прошлой версии переработанный дизайн, за счёт чего она смотрится более стильно и оригинально. Кроме того, устройство имеет поворотную конструкцию, позволяющую вращать сенсор на 360 градусов по горизонтали, и более, чем на 115 градусов по вертикали. Одним из самых главных преимуществ модели является наличие чипа Т4, который не только определять лица людей, но и идентифицировать животных.

За съёмку отвечает датчик на три мегапикселя, который способен записывать видео с разрешением изображения в 2 304 на 1 296 пикселей. Инфракрасный сенсор обладает длиной волны в 940 нм. Управлять устройством можно с помощью адаптированного приложения. Новинка сейчас продаётся на платформе по краудфандингу по цене от 61 доллара.